Вторник, 22.05.2018, 16:31
     Ваш бухгалтер онлайн.Бухгалтерское обслуживание
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта
Контакты
Эл. почта
buxgalter-online@mail.ru

ICQ
 194292058 
194292058

Skype
 O.V.Soloveva 

Опрос
Какой из моих услуг по бухгалтерии вы хотели бы воспользоваться?
Всего ответов: 351
Главная » 2015 » Август » 24 » Использование печати в организации
14:30
Использование печати в организации

С апреля 2015 в ФЗ № 208-ФЗ от 26.12.1995 п.7 ст.2  (« Об акционерных обществах») и в ФЗ 14-ФЗ от 08.02.1998 ред. от 29.06.2015 (« Об обществах с ограниченной ответственностью») внесены изменения, согласно которым организации могут не иметь печать. Сведения об использование  печати ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть отражены в Уставе. Решение о наличии/отсутствии печати принимают участники общества.

Если организация решит использовать печать, т.е. внесет в устав сведения об ее наличии, то печать необходимо ставить на все документы которые этого требуют.

Некоторыми Федеральными законами установлена обязанность использования  печати при совершении определенных действий. Часть форм бухгалтерской отчетности (Декларация по налогу на прибыль, Декларация по налогу на имущество) требуют заверения печатью внесенных данных и отсутствие которой является основанием для отказа в их принятии налоговым органом.

Таким образом, до момента появления разъяснений контролирующих органов относительно  использования/ не использования печати, её лучше не убирать «из обращения».

 

Просмотров: 549 | Добавил: buhgalter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Отправить СМС
      
для выбора оператора нажмите на логотип
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа
Copyright  Olga Soloveva © 2018