Воскресенье, 18.11.2018, 13:01
     Ваш бухгалтер онлайн.Бухгалтерское обслуживание
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта
Контакты
Эл. почта
buxgalter-online@mail.ru

ICQ
 194292058 
194292058

Skype
 O.V.Soloveva 

Опрос
Какой из моих услуг по бухгалтерии вы хотели бы воспользоваться?
Всего ответов: 352
Главная » 2012 » Апрель » 22 » Основное изменения для УСН, начиная с 2013 года
20:20
Основное изменения для УСН, начиная с 2013 года

Уже через год (с 01.01.2013 года) все организации будут вести бухгалтерский учет за  исключением  (в соответствии с п.2. ст.6 Закона 204 ФЗ):

     1) индивидуальных предпринимателей, - в случае,  если в  соответствии  с  законодательством

Российской  Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или

доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке,

установленным указанным законодательством;

     2) организаций, получившие статус участников проекта в соответствии с Федеральным законом от 8 сентября 2010 г. № 244-ФЗ «Об инновационном центре «Сколково».

Сейчас, организации, применяющие УСН, применяют упрощенный порядок ведения бухгалтерского учета, но с 2013 года им придется вести бухгалтерский учет и сдавать отчетность, состоящую из бухгалтерского баланса,  отчета о финансовых результатах и приложений к ним.

Другими словами, организации, находящиеся на упрощенной системе налогообложения (УСН) обязаны будут вести бухгалтерский учет, и сдавать бухгалтерскую (финансовую) отчетность, начиная с января 2013 года.

В некоторых случаях организации находящиеся на упрощенной системе все же и раньше должны были вести бухучет:  

-совмещение видов деятельности (УСН+ЕНВД)

-выплата дивидендов

-получение банковских кредитов

С нового года, главные бухгалтера  в соответствии с законом "О бухгалтерском учете”, который был принят в ноябре 2011 года (ФЗ № 402 от 06.12.11), организации (экономические субъекты - в соответствии с Законом), находящие на УСН обязаны будут вести бухгалтерский учет, а также предоставлять отчетность в полном объеме. Учитывая, что бухгалтерский баланс, помимо данных за истекший год нужно вносить данные и за два предыдущих отчетных года, «упрощенщикам» нужно будет заполнять данные за два прошедших года. Возможно, сделают некоторое послабление «упрощенщикам», в отношении двух прошедших годов, но на сегодняшний день никаких изменений нет (нужно восстанавливать бухгалтерский учет за 2011 и 2012 год).


ВНИМАНИЕ!
Статья охраняется авторским правом.
Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично), 
или иное использование материала без письменного разрешения автора не допускается. 
Любое нарушение прав автора будет преследоваться 
на основе российского и международного законодательства.
Установка гиперссылок на статью не рассматривается как нарушение авторских прав.

Protected by Copyscape Web Copyright Protection
Просмотров: 13018 | Добавил: buhgalter | Рейтинг: 4.4/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Отправить СМС
      
для выбора оператора нажмите на логотип
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа
Copyright  Olga Soloveva © 2018