Вторник, 22.05.2018, 16:24
     Ваш бухгалтер онлайн.Бухгалтерское обслуживание
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта
Контакты
Эл. почта
buxgalter-online@mail.ru

ICQ
 194292058 
194292058

Skype
 O.V.Soloveva 

Опрос
Какой из моих услуг по бухгалтерии вы хотели бы воспользоваться?
Всего ответов: 351
Главная » 2012 » Сентябрь » 4 » Стоимость земельных участков при применении УСН
22:17
Стоимость земельных участков при применении УСН

Сейчас многие организации, находящиеся на упрощенной системе налогообложения, приобретают земельные участки. Стоимость покупки земельных участков зачастую намного выше их кадастровой стоимости и возникает вопрос: Не потеряет ли организация право находиться на упрощенной системе налогообложения?

В соответствии с Налоговым кодексом применять УСН не могут организации, «у которых остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов, определяемая в соответствии с Законодательством РФ о бухгалтерском учете, превышает 100 млн. рублей. В целях настоящего подпункта учитываются основные средства и нематериальные активы, которые подлежат амортизации и признаются амортизируемым имуществом в соответствии с главой 25 НК».

Однако земельные участки не относятся к основным средствам при применении УСН, так как не признаются амортизируемым имуществом в соответствии с главой  25 Налогового Кодекса РФ (п. 4 ст. 346.16, абз. 1 п. 2 ст. 256 НК РФ).

Protected by Copyscape Web Copyright Protection
Просмотров: 2876 | Добавил: buhgalter | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Отправить СМС
      
для выбора оператора нажмите на логотип
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа
Copyright  Olga Soloveva © 2018